Вс, 28.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Форма входа
Муниципальные услуги

Информация о предоставляемых услугах управления образования администрации города Мончегорска размещена на портале государственных услуг Мурманской области

Запись ребёнка в детский сад
Полезные ссылки

Главная » 2024 » Март » 29 » ДЕТСКИЙ САД №5 КАК КРЕЙСЕР «АВРОРА»
16:29
ДЕТСКИЙ САД №5 КАК КРЕЙСЕР «АВРОРА»
         День рождения отметил детский сад № 5 комбинированного вида, который открыл двери для первых воспитанников 40 лет назад, 24 марта 1984 года. В свой праздник коллектив принимал поздравления от представителей администрации, ветеранов педагогического труда, воспитанников и родителей.

         – Однажды мне рассказали, что в старом здании детского сада раньше стоял деревянный корабль – крейсер «Аврора». Тут же возникла ассоциация: наш детский сад – это большой корабль, воспитанники – маленькие пассажиры, сотрудники – дружная команда. Конечно, кто-то сходит с нашего крейсера, кто-то поднимается на борт, но «Аврора» никогда не меняет курс. Желаю нашему кораблю большого плавания и попутного ветра! Пусть в нашем саду всегда звучат детские голоса, и мы будем полны сил и здоровья, чтобы растить будущие поколения людей, – поздравила коллектив заведующая Ольга Ласс.

         К поздравлениям присоединился глава города Андрей Рудаков:

         – Уважаемые педагоги и гости! 40 лет – значимая дата в истории вашего дошкольного учреждения, его достижений и успехов. Примите искренние, сердечные поздравления с юбилеем! Ваш детский сад – кузница кадров, дающая педагогам жизненный и профессиональный трамплин. Уверен, что под вашим чутким руководством у наших детей всё получится!

         – 40 лет изо дня в день вы открываете свои двери для наших маленьких мончегорцев. Ваш коллектив – это профессиональные, талантливые, заряженные энергией и смотрящие вперёд замечательные люди! От души благодарю вас за то, что в каждого ребёнка вы вкладываете частичку своей души, за ваш неустанный труд и добрые сердца. Желаю вам здоровья терпения, чтобы ваша энергия была поистине неиссякаемой, творческих вам успехов! – присоединилась к поздравлениям председатель Совета депутатов города Мончегорска Ольга Островецкая.

         У детского сада №5 комбинированного вида богатая история, много добрых славных, бережно хранимых традиций. Самое ценное для сотрудников – отношение к воспитанникам, за которых коллектив всегда чувствует свою ответственность.

         – Мне кажется, что отличительная черта учреждения – очень бережное хранение его истории. Каждый раз я узнаю что-нибудь новое из истории коллектива и сада. Желаю вам творческих успехов, новых интересных идей и их удачного воплощения, продолжайте удивлять детей и их родителей, – поздравила коллектив детского сада начальник управления образования администрации Мончегорска Людмила Жукова.

         В свой день рождения сотрудники принимали не только поздравления. Так, Почётной грамотой Министерства просвещения РФ за многолетний и добросовестный труд и вклад в образование награждена Юлия Гармидер. Благодарственные письма от администрации муниципального округа город Мончегорск с подведомственной территорией вручили Ольге Федосовой, Жанне Капитуле, Елене Краевой. Почётными грамотами управления образования наградили Галину Пушкарёву, Оксану Коновалову, Викторию Казанову.

         Благодарственные письма за верность профсоюзу Юлии Павловой, Оксане Михайловой вручила председатель Мончегорской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Евгения Чертова:

         – Поздравляю замечательный детский сад с 40-летием! Желаю процветания и огромных перспектив! Пусть радость, счастье и добро всегда наполняют сердца тех, кто трудится в его стенах, помогая малышам расти и развиваться, а благополучие и успех будут главными составляющими вашей нелёгкой, но очень важной работы!

         К тёплым словам присоединились педагоги-ветераны, посвятившие многие годы любимому делу, вложившие часть своей души в детский сад и его воспитанников, Лидия Домашняя, Татьяна Максимова, Ирина Кузьмина, Тамара Холмова, Анна Демченко, Наталья Горбенко. Уверены: таких тёплых встреч у коллектива детского сада №5 будет ещё очень много, ведь 40 лет – это только начало!

         Нина Смирнова. Фото автора.







 
Просмотров: 90 | Добавил: upravlenieobrazova | Рейтинг: 0.0/0
Права ребенка
Уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области

Помощник уполномоченного по правам ребёнка в МО в г. Мончегорске

Блуд Татьяна Леонидовна

тел. (81536) 7-27-81

Горячая линия

«Горячая линия» по вопросам организации образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях г. Мончегорск

Диденко Юлия Александровна, заместитель начальника управления образования

тел. 8(81536)7-23-44

тел. 8(81536)3-49-11 (доб.104)

Часы работы телефона «горячей линии»

Понедельник-пятница

09.00-17.00

Автоинформатор
Ознакомиться с информацией об отмене школьных занятий в общеобразовательных учреждениях города Мончегорска в соответствии с температурным режимом и погодными условиями можно по номеру системы
«Автоинформатор»:
тел: 8 (800) 707 15 23

Горячая линия по некурительной никотиновосодержащей продукции
Телефоны:
8 (815 36) 7 17 19
8 (953) 753 56 48
8 (815 36) 7 16 26
Телефоны горячей линии работают в режиме рабочего времени:
пн - чт с 9.15 до 17.00
пт с 09.15 до 15.00
обеденный перерыв с 12.30 - 13.00

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Выпускникам
Наш опрос
Отметьте, объединений каких направленностей не хватает в нашем городе?
Всего ответов: 164
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Электронная почта